Андрей Долов поприветствовал участников стажировочной площадки для учителей общеобразовательных школ по вопросам инклюзивного образования

23.11.2018 15:32:41 Всего 2 фото

Торжественное открытие стажировочной площадки для педагогов образовательных организаций, реализующих инклюзивное образование по проблеме "Алгоритм деятельности образовательной организации при работе с детьми с ОВЗ" состоялось в школе № 30 в четверг, 22 ноября.
Депутат Пензенской городской Думы от партии "Единая Россия" Андрей Долов поприветствовал участников мероприятия.

В ходе мероприятия народный избранник отметил актуальность данного направления в системе образования и выразил надежду, что обучение будет способствовать повышению уровня профессиональных компетенций, необходимых педагогам образовательных учреждений для осуществления инклюзивной практики.
Также он отметил, что в программе курса предполагается обсуждение широкого круга актуальных вопросов, раскрывающих особенности организации образовательного процесса в условиях инклюзивного образования детей с ОВЗ: теоретические, нормативно-правовые основы инклюзивного образования; актуальные проблемы психологического сопровождения образовательной деятельности в условиях инклюзивной практики; методика включения детей с ОВЗ в процесс обучения.