назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Андрей Цесарев взял на депутатский контроль проблемные вопросы избирателей

29.11.2019 14:40:11 Всего 7 фото

Депутат Пензенской Городской Думы VII созыва Цесарев Андрей Цесарев  провёл прием избирателей в среду, 27 ноября.
Встреча народного избранника с населением прошла в гимназии № 42.

Андрей Цесарев ответил на многочисленные вопросы граждан, самыми актуальными из них стали проблемы ЖКХ.
Людей не устраивает работа управляющих компаний города, также жители интересовались созданием ТСЖ, переходом в другие управляющие компании. В большинстве жилых домов, по словам обратившихся, удручающее состояние отопительной системы в подвалах, подъезды находятся в плачевном состоянии. Также требуется ремонт внешнего и внутреннего состояния подъездов. Большое внимание избиратели обращали на коммерческие организации, находящиеся на первых и цокольных этажах жилых домов: от организаций коммунальные платежи поступают с задержкой, в отличие от добросовестных частных собственников жилья.
Злободневным стал вопрос о наличии питейных заведений в жилых домах, рядом со школами и садиками.
Граждане с улицы Одесской, 2 обратились к депутату с просьбой о помощи в организации парковки возле "Парка Времён". Забиты все прилегающие к парку территории, в том числе дворовые,  автомобилями,  приезжающих отдохнуть в данный парк горожан.
Волновал горожан и вопрос почти полного отсутствия освещения на придомовых территориях, по пути в учебные заведения, а также опиловка деревьев и вывоз крупногабариного мусора с придомовой территории.
Участник боевых действий в Чечне просил помочь восстановить льготы.
Огромная проблема с дорогами на округе, особенно на улице Кронштадской.  Люди приходили коллективно от нескольких домов.
Обращались к депутату и с проблемой наркомании – с просьбой взять на контроль решение с ликвидацией точек изготовления наркотиков в квартирах.
Представители детских дошкольных учреждений попросили оказать им материальную помощь, помочь с ремонтом помещений и благоустройством территории.    
Депутат внимательно выслушивал всех посетителей, часть вопросов разъяснил на месте, часть проблем избирателей, требующих более тщательного изучения со стороны народного избранника и обращения в соответствующие органы власти, взял на личный контроль. Ответы избирателям будут даны в установленный срок.
После приема Андрей Цесарев традиционно осуществил объезд округа.