На аппаратном совещании в городской мэрии обсудили план работ, которые необходимо сделать перед началом зимнего периода

01.11.2018 09:55:01 Всего 1 фото

Глава Пензы Николай Тактаров принял участие в обсуждении основных вопросов жизнедеятельности областного центра, которые были подняты на аппаратном совещании в городской администрации в среду, 31 октября.

Провел заседание исполняющий обязанности мэра Пензы Сергей Волков. На мероприятии также присутствовали заместители главы администрации города, главы администраций районов, начальники управлений, отделов и другие ответственные лица.
Одним из первых собравшиеся обсудили вопрос уборки листвы с "красных" линий, территорий школ и детских садов. Как было отмечено, это необходимо произвести до начала зимнего периода и выпадения снежных осадков.
Также в преддверии зимы директору МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" Вячеславу Голохвастову было поручено закончить высадку туй, привезенных в Пензу из южных регионов России по инициативе губернатора Ивана Белозерцева. Порядка ста саженцев будут высажены до конца недели.
По вопросу ликвидации самостроев и результатах проведенной работы присутствующие на совещании заслушали отчет заместителя начальника управления градостроительства и архитектуры Ирины Кочетковой. С целью предотвращения случаев самовольного строительства на муниципальной земле эта проблема находится на постоянном контроле.
Кроме того, члены заседания обсудили завершение работ по утилизации брошенных на территории областного центра автомобилей, городской бюджета и комплексное благоустройство, в том числе ремонт фасадов и крыш зданий и домов, входных групп, реализацию инвестиционных проектов по развитию территории города и другое.