назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутаты обсудили вопросы безопасности и городского хозяйства

14.03.2024 15:49:34 Всего 19 фото

В четверг, 14 марта, в Пензенской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по безопасности и городскому хозяйству. Депутаты рассмотрели четыре вопроса, включая "Разное", в том числе, представленные за 2023 год отчеты о деятельности Управления транспорта и связи города Пензы, Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы, об исполнении органами местного самоуправления города Пензы полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Больше всего вопросов народные избранники задали и.о. начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства областного центра Михаилу Парастаеву по деятельности Управления. В частности, депутатов интересовало качество уборки улично-дорожной сети города от снега и наледи, а также работа ресурсоснабжающих организаций по восстановлению благоустройства, нарушенного во время ремонтов на инженерных сетях. Народные избранники акцентировали внимание на том, что ликвидация разрытий должна быть более активной, а в случаях, когда ресурсники недобросовестно относятся к данной работе, необходимо применять к ним соответствующие штрафные санкции.
В "Разном" депутаты рассмотрели вопрос, касающийся порядка начисления платы за содержание общедомового имущества. Как отметили народные избранники, жители часто обращаются к ним с жалобами на необоснованно высокую, по их словам, плату за данную услугу. Приглашенный на заседание комиссии управляющий директор ООО «ТНС энерго Пенза» Роман Чернов объяснил как начисляется плата и из чего она складывается, подчеркнув, что при наличии общедомовых приборов учета начисление производится по их показаниям, а расходы на жильцов дома распределяются пропорционально площади квартиры, если же приборов учета в доме нет, плата начисляется в соответствии с установленными нормативами.
Все рассмотренные на комиссии вопросы вынесены на очередную сессию городской Думы.