"Безопасность наших граждан превыше всего", – Иван Краснов

29.07.2019 14:20:59 Всего 3 фото

Жители центральной части Пензы уже долгое время жалуются на машины, которые проезжают по дворовым территориям их домов на высоких скоростях.

Дело в том, что на дорогах в этом районе большой транспортный трафик и многие водители предпочитают избегать пробок, объезжая их через дворы. Однако многие из них не снижают при этом скорость, и ситуация становится действительно опасной. Особенно она обостряется летом, когда на улице массово играют дети.
Люди попросили помощи в этом вопросе у своего депутата, заместителя Главы города Пензы Ивана Краснова.
На общем собрании были определены два возможных выхода из сложившейся ситуации. Один из них подразумевает установку шлагбаума, чтобы совсем исключить появление чужих машин на дворовых территориях. Второй вариант - установить лежачего полицейского на дороге, чтобы водители не могли разогнаться.
"Мы взвесим все "за" и "против" и вместе решим, какой из этих вариантов будет удобнее и выгоднее для местных жителей. Но этот вопрос точно нужно решать как можно скорее – пока не случилась беда. Безопасность наших граждан превыше всего", – подчеркнул Иван Краснов.
Также на встрече был рассмотрен вопрос ремонта детской площадки, которую уже давно пора покрасить, кроме того, некоторые игровые элементы нуждаются в починке.
Иван Краснов взял оба этих вопроса на свой контроль и пообещал работать в тесном контакте с местными жителями над их решением.