Глава города Владимир Мутовкин высоко оценил капитальный ремонт библиотеки на проспекте Победы

07.07.2021 09:55:47 Всего 2 фото

Глава города Владимир Мутовкин дал высокую оценку капитальному ремонту, проведенному в здании городской библиотеки №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина на проспекте Победы.

Вопрос ремонта данного помещения и обустройства в нем модельной библиотеки неоднократно обсуждался на заседаниях постоянных комиссий и сессиях Пензенской городской Думы. Реализация проекта осуществлена на условиях софинансирования, часть средств - в объеме пяти миллионов рублей - выделена из городского бюджета, столько же поступило из федерального.
По информации Централизованной библиотечной системы города Пензы, благодаря предоставленным средствам полностью преобразились читальный и абонементный залы библиотеки, изменен интерьер, установлены новые стеллажи, яркие пуфики и кресла для посетителей, приобретены компьютеры, интерактивный развивающий стол для детей, оборудована мультипликационная студия, библиотечный фонд пополнили более 1700 экземпляров новых книг.
Открытие модельной библиотеки состоится в начале осени, к этому времени планируется обновить и фасад здания, отметили в городской ЦБС.
"Замечательно, что библиотека стала не только местом, где можно взять интересную книгу для чтения, но и центром развития и общения. Особенно это важно для детей, здесь им будут прививать любовь к литературе и вместе с тем, у ребят есть возможность заниматься в развивающих студиях, оснащенных современным оборудованием", - подчеркнул Владимир Мутовкин.

Фотографии взяты с сайта penzainform.ru.