Глава города Валерий Савельев принял участие в мероприятие, посвященном памяти воинов-интернационалистов

16.02.2018 13:33:36 Всего 26 фото

В Малом зале "Центра культуры и досуга" в пятницу, 16 февраля, прошло мероприятие, посвященное памяти воинов-интернационалистов, погибших в "горячих точках" за пределами Родины.

Обращаясь к собравшимся - матерям невернувшихся с войны солдат и офицеров - Глава города выразил соболезнования в связи с безвременной кончиной сыновей и поблагодарил за достойное их воспитание настоящими патриотами своей страны.
"Уходят самые сильные и самые лучшие. И невозможно ничем восполнить эту потерю. Смягчить боль и горечь утраты может только светлая память о тех, кто не вернулся и дал нам возможность жить, работать, воспитывать новые поколения под мирным небом", - сказал Глава Пензы.
За высокую гражданскую ответственность, добросовестное исполнение родительского долга и достойное воспитание сыновей, активное участие в общественной жизни и работе по патриотическому воспитанию молодежи Благодарностью Главы города Пензы были отмечены Лариса Беспалко, Антонина Жирлова и Валентина Фроловнина.
Все собравшиеся почтили память военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, минутой молчания.
Завершилось памятное мероприятие торжественным концертом, подготовленным воспитанниками школ города Пензы, по окончанию которого все желающие могли получить консультации по разным вопросам от соответствующих специалистов.