назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Благоустройство дворовых территорий в рамках программы по выполнению наказов избирателей обсудили на совещании в городской мэрии

16.06.2020 09:36:27 Всего 1 фото

Глава Пензы Владимир Мутовкин во вторник, 16 июня, принял участие в совещании сотрудников администрации областного центра.

Собравшие обсудили вопросы ремонта автодорог, выполняемый в рамках проекта "БКАД", и ремонт учреждений образования. По последнему отмечено, что в настоящее время ремонтные бригады трудятся на 37 объектах. По работам, которые должны быть закончены к началу учебного года - торги прошли, подрядчики определены.
Часть работ, связанных с ремонтом учреждений образования, а также дошкольных учреждений, благоустройства их территорий будет проведено по программе выполнения наказов избирателей.
Например, ремонт асфальтового покрытия запланирован в 15 школах, в восьми из них он пройдет по указанной программе.
Заместитель мэра Олег Денисов доложил, что по Октябрьскому и Железнодорожному районам Пензы заключены контракты по установке детских игровых элементов на внутридворовых территориях в рамках "депутатских" программ. Планируется, что до 1 сентября все объекты будут сданы.
"Выполнение всех работ по благоустройству территорий в округах депутаты будут держать на личном контроле, строго следя за качеством работ и сроками их проведения", - подчеркнул Глава города Владимир Мутовкин, уточнив, что к контролю ремонта дворов также должны подключаться и жители МКД, работая по данному направлению в тесном взаимодействии со своими народными избранниками.