Будущим первоклассникам из многодетных семей Иван Краснов подарил портфели и канцелярские наборы

11.08.2021 11:29:46 Всего 6 фото

Заместитель Главы города, депутат фракции партии "Единая Россия" в Пензенской городской Думе Иван Краснов принял участие в благотворительной акции "Собери ребенка в школу".

В среду, 11 августа, он посетил многодетные семьи своего избирательного округа, в которых имеются будущие первоклассники, и вручил ребятам школьные ранцы и наборы канцелярских принадлежностей - тетради, ручки, цветные карандаши, краски, пластилин, альбомы для рисования.
Велиев Артур, к которому Иван Краснов пришел первым, рассказал депутату, что с нетерпением ждет 1 сентября, и в школе будет учиться на одни "пятерки".
Народный избранник всем ребятам пожелал не только хорошей учебы и интересной школьной жизни, но и также найти верных друзей.
Он отметил, что в данной акции принимает участие ежегодно, равно как и большинство его коллег по депутатскому корпусу.
"Это важно и нужно, ведь многие многодетные семьи, где зачастую не одного ребенка надо подготовить к школе, несут большое финансовое бремя. И если мы хоть в чем-то поможем им - это уже хорошо", - сказал Иван Краснов.
Напомним, что благотворительная акция "Собери ребенка в школу" проводится в нашем регионе ежегодно и призвана помочь многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подготовить детей к началу учебного года. В этом году по предложению врио губернатора Сурского края Олега Мельниченко акция стартовала раньше обычного. Продлится она до конца августа.