Николай Тактаров поздравил пензенских представителей культуры с профессиональным праздником

23.03.2018 13:38:32 Всего 36 фото

В пятницу, 23 марта, исполняющий обязанности Главы города Пензы Николай Тактаров поздравил работников культуры с их профессиональным праздником, который в России по традиции отмечается 25 марта.

"Культура - фундамент всего: взаимоотношений, профессий, поведения, внешнего вида и того, как нас воспринимают. Культура объединяет людей, делает их богаче, приобщает к прекрасному", - отметил исполняющий обязанности Главы города.
Он добавил, что Пенза - один из самых богатых талантами городов. Сурский край всегда славился своими творческими коллективами, писателями, музыкантами и продолжает эту традицию сегодня. Имена многих выдающихся деятелей культуры известны далеко за пределами города и даже России.
"Спасибо за ту безграничную преданность своему делу, профессионализм, энтузиазм, талант и постоянный творческий поиск, которые вы проявляете в своей работе. Благодаря вам и вашему труду раскрываются таланты детей, духовно воспитывается молодежь, культурно просвещается взрослое население города, бережно сохраняются культурное наследие и традиции наших предков", - подчеркнул Николай Тактаров, отметив лучших представителей этой отрасли Почетными грамотами и Благодарностями Главы города Пензы.
Так, за многолетний добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм и педагогическое мастерство, активную концертно-просветительскую деятельность, большой вклад в музыкально-эстетическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения города награды удостоились преподаватель по классу фортепиано Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детская музыкальная школа № 7 города Пензы Тамара Шафоростова; преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детская музыкальная школа № 2 города Пензы Галина Матвеева; преподаватель по классу фортепиано Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детская школа искусств «Весна» города Пензы Вера Пахель; преподаватель по классу гитары Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детская музыкальная школа № 9 города Пензы Ольга Шкодина; преподаватель по классу флейты Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детская школа искусств № 12 города Пензы Елена Косырева; преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детская школа искусств «Квинта» города Пензы Татьяна Павленко; преподаватель по классу флейты Муниципального автономного учреждения дополнительного образования детская школа искусств «Гармония» города Пензы Елена Смирнова; преподаватель по классу скрипки, руководитель камерного оркестра Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детская музыкальная школа № 1 города Пензы Александра Гуляева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детская музыкальная школа № 1 города Пензы Наталья Николаева и многие другие.
Слова признания и благодарности работникам культуры также выразили глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, главы районных администраций, директор ГТРК "Пенза" Оксана Чубарь и другие официальные лица.
Почетной грамоты Министерства культуры и туризма Пензенской области был удостоен директор МАУ "Пензенский зоопарк" Андрей Воскресенский, который является депутатом Пензенской городской Думы 6-го созыва.
Завершилось мероприятие гимном работников культуры, который все собравшиеся в зале Центра культуры и досуга встретили стоя.