назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Наш долг помнить о защитниках страны, воспитывая детей и внуков на примере этих славных сынов родного Отечества" - Владимир Мутовкин

03.12.2019 10:50:50 Всего 22 фото

3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами, в России ежегодно отмечается День неизвестного солдата.

В этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
Митинг в честь данной памятной даты прошел сегодня в Пензе возле Монумента трудовой и воинской славы.
Первые лица области и города, жители Сурского края, сотрудники и ветераны правоохранительных структур, учащиеся кадетских классов почтили память погибших воинов, защитников родного Отечества минутой молчания и возложением венков и цветов к вечному огню.
Говоря о значимости данной даты, Глава города Владимир Мутовкин отметил, что россияне должны всегда хранить в своих сердцах память о героях Родины.
"Они подарили нам мирное небо и возможность жить в свободной стране. Наш долг - помнить об их подвигах, воспитывая детей и внуков на примере этих славных сынов родного Отечества", - сказал он.