Пензенцы отметили День пожилого человека

02.10.2019 16:45:11 Всего 22 фото

Поздравил представителей старшего поколения города с Международным днем пожилого человека Глава Пензы Владимир Мутовкин.

В рамках торжественной церемонии, которая прошла в Центре культуры и досуга в среду, 2 октября, он подчеркнул, что этот праздник – прекрасная возможность выразить пожилым людям признательность и благодарность за оставленное наследие и мудрость.
"Отрадно видеть, что, несмотря на возраст, вы продолжаете активную деятельность и реализуете себя в общественной работе, творчестве или помогаете детям в воспитании внуков и правнуков", – отметил Глава Пензы.
За активное участие в жизни города самым инициативным пензенцам почетного возраста Владимир Мутовкин вручил Благодарности.
Продолжилась официальная часть праздничным концертом. В его рамках присутствующим представили свои номера лучшие детские творческие группы областного центра.
Тем временем в красном зале Центра культуры и досуга для всех гостей мероприятия работала выставка поделок, организованная "Комплексными центрами социальной помощи семье и детям" каждого из районов города Пензы – Железнодорожного, Ленинского, Октябрьского и Первомайского. В зеленом – каждый желающий мог получить первичное медицинское обследование (померить давление, узнать соотношение роста и веса) и получить консультацию узких специалистов.