"Священный долг перед Родиной – пройти службу в рядах Российской армии, встать на защиту Родины", – Владимир Мутовкин

14.11.2019 11:43:32 Всего 29 фото

Глава Пензы Владимир Мутовкин обратился со словами напутствия к пензенским новобранцам в рамках торжественного митинга в четверг, 14 ноября.
Мероприятие состоялось на плацу Областного сборного пункта накануне Дня призывника, который в России традиционно отмечается 15 ноября.

"Сегодня мы чествуем тех, кому предстоит в самое ближайшее время с честью и достоинством выполнить священный долг перед Родиной – пройти службу в рядах Российской армии, встать на защиту Родины", – сказал Владимир Мутовкин, добавив, что впереди у стоящих здесь юношей много трудных, но важных испытаний. Глава Пензы выразил уверенность, что для каждого из них армейская служба станет хорошей школой жизни.
"Следуйте воинскому долгу, чтите слова присяги, которую вы примете", – напутствовал он.
Также со словами пожеланий к призывникам обратились другие почетные гости, в числе которых были председатель Пензенской региональной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Владимир Холзенев, председатель Совета Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Юрий Краснов, родители призывников и другие.
Воспитанники военно-патриотических клубов Сурского края продемонстрировали всем собравшимся свои навыки рукопашного боя, умение владеть оружием и хорошую боевую подготовку.
Далее пензенских новобранцев благословили на службу и вручили каждому юноше памятный подарок от регионального правительства.
Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.