Пензенских педагогов поздравили с профессиональным праздником

03.10.2019 16:02:15 Всего 10 фото

Накануне Дня учителя, в четверг, 3 октября, в ККЗ "Пенза" состоялся торжественный концерт в честь учителей и педагогов Сурского края.
В числе почетных гостей, пришедших на мероприятие, чтобы поздравить виновников торжества с их профессиональным праздником, был и Глава Пензы Владимир Мутовкин.

По традиции открыл торжественную часть губернатор Иван Белозерцев. В своей приветственной речи он отметил, что личность учителя, живое общение с учениками – вот, что всегда лежит в основе обучения и воспитания. Ни одна, даже самая совершенная компьютерная программа не сможет воссоздать тепла человеческих взаимоотношений, передать знания и опыт так, как это делает педагог.
За добросовестный труд, педагогическое мастерство и большой вклад в воспитание подрастающего поколения он вручил лучшим учителям удостоверение и нагрудный знак "Заслуженный работник образования Пензенской области", Почётные грамоты и Благодарности.
Говоря о значимости профессии педагога, Глава Пензы Владимир Мутовкин подчеркнул, что во многом учителя определяют наше будущее, потому что именно они вдохновляют нас познавать мир, науки и делятся навыками, которые без было бы не освоить без их наставлений и участия.
Завершилось мероприятие праздничным концертом.