Депутат Алексей Иванов провёл рейд по улицам своего округа

25.10.2019 08:37:42 Всего 3 фото

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ по избирательному округу № 24 Алексей Иванов вместе со своими помощниками в рамках месячника по благоустройству провёл рейд по улицам своего округа.

Первой точкой в маршруте депутата стала площадка у дома № 2 по улице Севастопольской. Местные жители пожаловались Алексею Иванову на то, что сотрудники железной дороги проводили опиловку деревьев и кустарников вдоль железнодорожного полотна, а срезанные ветки так и не убрали.
Похожая история и в районе дома № 56 по улице Полтавской. Исходя из писем администрации города Пензы, в охранной зоне газопровода на данный момент нет никаких порубочных остатков (веток деревьев и кустарников), а также бытового и строительного мусора, но по факту всё совсем наоборот. АО "Газпром газораспределение Пенза" провело очистку газопровода, а мусор так и не был вывезен.
Ещё более печальную картину можно наблюдать у спортплощадки (катка) рядом с филиалом № 2 детского сада № 147 по улице Осоавиахимовской. Рядом со спортивным объектом выявлены кучи мусора, которые окружили строительный вагончик, в котором  в зимнее время осуществляется прокат коньков. Его вид тоже вызывает нарекания – грязные и помятые стены, разбитое окно. По мнению депутата, подобное содержание спортивного объекта и прилегающей к нему территории, недопустимо.
В районе дома № 26 по улице Заовражной не так давно "Горводоканал" делал ремонт водопровода, но дорожное покрытие после ремонта так и не восстановили. А у дома № 1 по этой же улице "Горводоканал" после ремонтных работ дорожное покрытие восстановил, но оно уже успело потрескаться и провалиться, при этом на сайте организации сказано, что она строго соблюдает технологию укладки дорожного полотна.
У дома № 90 по улице Ростовской была обнаружена ещё одна проблема – открытый канализационный люк, находящийся вблизи пешеходной зоны, по которой дети ходят в школу.
Информация обо всех проблемных точках, выявленных депутатом городской Думы Алексеем Ивановым, донесена до администрации города Пензы и других инстанций. Через некоторое время народный избранник планирует ещё  раз провести подобный рейд, чтобы проконтролировать результаты устранения выявленных нарушений