Депутат Алексей Рогонов организовал праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках ежегодной городской акции «Помоги собраться в школу»

23.08.2017 14:06:39 Всего 2 фото

Во вторник 22 августа совместно с Пензенской областной организацией «Всероссийское общество инвалидов» было проведено праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. В организации мероприятия активное участие принял депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов.

Для ребят, прибывших на праздник, был накрыт сладкий стол с угощеньями и в качестве подарков, в канун 1 сентября, подготовлены портфели со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями для учебного процесса.
«Вот и закончилось лето, а вместе с ним самые длинные школьные каникулы. В преддверие начала нового учебного года поздравляю вас с наступающим «Днем знаний». Всего через несколько дней наступит торжественный, волнительный и долгожданный день для всех школьников - 1 сентября! В первый день осени все образовательные учреждения нашей огромной станы вновь откроют свои двери для тысяч учеников. Пусть в новом учебном году претворяются в жизнь самые смелые замыслы, а в дневниках появляются только оценки «отлично», - пожелал детям депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов.
Так же с духовным наставлением к детям и их родителям в связи с началом нового учебного года обратился настоятель храма Дмитрия Донского: «Хочется, чтобы вы не только просили у Бога помощи в учении, но и не забывали о самом главном - и в школе помнить о Боге. А это будет заключаться в вашем поведении, отношении к учителям и друг к другу…».
Каждый ребенок получил благословение на предстоящий учебный процесс.