назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Алексей Рогонов поздравил с Днем Победы жителя поселка Лесной

13.05.2019 15:00:04 Всего 2 фото

День Победы –счастливый день для всех поколений. Этот светлый праздник объединяет отцов и детей, ветеранов и молодежь, все народы нашей великой страны.

9 мая депутат Пензенской городской Думы, член партии "Единая Россия" Алексей Рогонов нанес визит ветерану Великой Отечественной войны Садыху Гаджиеву, проживающего в поселке Лесной, и поздравил его с великим праздником.
Вручая пенсионеру открытку и подарок, народный избранник поблагодарил героя войны за подвиг, героизм и неоценимый вклад в общую Победу. Он пожелала ветерану крепкого здоровья, счастья, добра, долгих лет жизни и мирного неба над головой.
В свою очередь Садых Гаджиев высказал слова благодарности в адрес депутата за проявленную заботу и внимание. Во время беседы он рассказал Алексею Рогонову о своей жизни, о  фронтовом пути, о боях, в которых принимал участие, о героизме и подвигах сослуживцев, мужестве простого народа во время войны, о солдатской дружбе и страшных потерях.
Говоря о значимости праздника Победы, Алексей Рогонов отметил, что он объединяет всех, независимо от национальности, вероисповедания, возраста и социального положения.
"В эти дни мы вспоминаем о том времени, когда вся страна от мала до велика встала на защиту родной земли, о миллионах людей, воевавших на полях сражений, переживших дни блокады, бомбежки, холод и голод, сражавшихся в партизанских отрядах, день ночь работавших в тылу на общую победу. Мы склоняем головы перед величием и героизмом народа-победителя. Вечная память погибшим героям! Слава живым ветеранам!", - сказал он.