Депутат Алексей Рогонов поздравил учащихся детской музыкальной школы поселка «Монтажный» с наступающим Новым годом

27.12.2017 17:15:32 Всего 7 фото

Вечером в понедельник, 25 декабря, депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов был приглашен на праздничное мероприятия, состоявшееся в детской музыкальной школе № 9 поселка «Монтажный».

Алексей Васильевич поздравил педагогический коллектив, а также учащихся и их родителей с наступающим Новым 2018 годом, пожелав всем гостям и участникам отличного настроения и успехов в следующем году.
Ученики школы подготовили музыкальное представление «Зимней сказочной порой», где продемонстрировали свои таланты: вокал, игру на гитаре, фортепиано и многое другое под руководством опытных педагогов.

Справка: В одном из самых отдаленных и живописных уголков города, в поселке «Монтажный», в августе 1979 года решением Исполкома Городского Совета народных депутатов была открыта Детская музыкальная школа № 9. Она была основана на базе общеобразовательной школы № 45 и имела всего три специальности: фортепиано, баян и аккордеон.
Первоначально контингент школы составлял всего 50 учащихся, которых обучали 4 преподавателя.
Со временем численность учащихся школы увеличивалась. Были открыты выездные классы при школах № 41, 45, 66, появлялись новые отделения: скрипка, флейта, гитара, фольклор, эстрадный вокал.
В настоящее время ДМШ № 9 осуществляет образовательную деятельность по следующим образовательным программам: фортепиано, аккордеон, баян, балалайка, гитара, скрипка, флейта, домра, клавишный синтезатор, сольное и хоровое пение (академическое, эстрадное и народное), программы общего художественно-эстетического образования. Контингент школы составляет 140 учащихся, а преподавательский состав насчитывает 19 человек, в основном это преподаватели высшей и первой квалификационной категории, а также молодые специалисты – выпускники ПМК им. А.Архангельского, активно участвующие в концертной жизни города.
Директором школы является Аксенова Екатерина Анатольевна.