Депутат Алексей Савичев поддержал участников турнира по скиппингу

30.09.2019 14:28:58 Всего 11 фото

28 сентября 2019 года  в МБОУ СОШ  № 67 г. Пензы состоялся очередной турнир по скиппингу (командные прыжки через скакалку).

Однако если в прошлый раз участвовали только две школы, теперь соревнования проводились среди команд учащихся школ города Пензы и Пензенской области в рамках Российского движения школьников.
Участникам соревнований пожелал удачи депутат Пензенской городской думы VII созыва Алексей Валерьевич Савичев.
Также на мероприятии присутствовали председатель Пензенского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское Движение Школьников" Олег Куроедов; ответственный секретарь областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Пензенской области Олег Бабкин; координатор РДШ в Пензенской области Мария Гаврюшина; директор МБОУ СОШ № 67 г. Пензы Ирина Волчкова.
Детская эстрадная студия школы № 67 "Земляничные поля" радовала участников и болельщиков веселыми танцами и песнями.
Соревнования  прошли в двух возрастных категориях (5-8 классы и 9-11 классы) по четырем дисциплинам: "восьмерка", "пара", "линейка" и  "расческа".
В результате места распределились следующим образом:
В младшей возрастной группе: I место – школа № 6 г. Сердобска; II место – школа № 67 г. Пензы; III место – школа  № 36 г. Пензы.
В старшей возрастной группе: I место – школа  п. Мичуринский Пензенского района; II место – школа  № 67 г. Пензы; III место –  гимназия № 42 г. Пензы.
В соревнованиях также приняли участие: школа № 68 г. Пензы; школа с. Засечное Пензенского района; школа № 2 р. п. Мокшан Пензенской области.
Помимо массы положительных эмоций ребята получили кубки и сладкие призы.