назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Алексей Савичев посетил воспитанников социально-реабилитационного центра в Кичкилейке

03.02.2020 12:07:04 Всего 7 фото

Второй год подряд областная федерация шашек под руководством депутата Алексея Савичева провела турнир совместно со Следственным управлением СК России по Пензенской области в реабилитационном центре Кичкилейки.

Для детей турниры по русским шашкам стали хорошей и долгожданной традицией. На сегодняшний день есть постоянные участники и победители состязаний, которые по традиции получают кубки, медали, грамоты и подарки.
В этом году организаторами было принято решение определять призеров среди девочек и мальчиков, тем самым вдвое увеличить количество наград.
«Заметно вырос интерес детей к интеллектуальным играм, в частности, к шашкам. Поэтому мы в этом году продолжаем активную работу по пропаганде шашек. Этот вид спорта закаляет в детях силу воли, развивает стремление к победе», - прокомментировал событие Алексей Савичев.
Коллектив центра в свою очередь вручил организаторам благодарности и поделки, сделанные руками воспитанников реабилитационного центра.
По уже сложившейся доброй традиции мероприятие завершилось чаепитием, организованным общественной организацией «ПРИМИРЕНИЕ».