назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Николай Кузяков поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

10.05.2020 12:44:00 Всего 5 фото

В пятницу,8 мая, депутат Пензенской городской Думы Николай Кузяков посетил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающим на территории избирательного округа № 14, чтобы поздравить их с наступающим Днем Победы.

Поздравление народного избранника получил участник войны Леонид Дмитриев, проживающий на улице Фабричной. В 1943 году шестнадцатилетним подростком он был призван в ряды Советской армии и проходил службу на Дальнем Востоке. После войны работал на Пензенском дизельном заводе, потом водителем на Пензенском мясокомбинате.
Несмотря на солидный возраст, ветеран бодр духом и встретил гостей песней «Не стареют душой ветераны, ветераны второй мировой».
Накануне Леонид Степанович получил музыкальное поздравление с Днем Победы от творческих коллективов Железнодорожного района, когда во дворе дома, под окнами квартиры ветерана, состоялся импровизированный концерт, в котором прозвучали песни военных лет.
Николай Кузяков также посетил улицу Стрельбищенскую, на которой проживает ветеран войны Николай Долженко. В ряды Советской Армии он был призван в 1944 году и служил до 1951 года. После демобилизации из армии, пошел работать электриком на железную дорогу, где прошла вся его трудовая деятельность.
Народный избранник поблагодарил ветеранов за боевые подвиги и трудовую деятельность в мирное время, а также вручил праздничные наборы.
«С праздником вас, кто прошел войну, кто знает о ней не понаслышке. Этот праздник является олицетворением чести и доблести, стойкости и мужества, проявленного нашим народом в боях за Родину. Низкий Вам поклон", - обратился к ветеранам Николай Кузяков, пожелав каждому доброго здоровья и долгих лет жизни.