Депутат Николай Кузяков удостоен статуса "Лицо ГТО"

21.10.2019 17:03:28 Всего 5 фото

Депутат Пензенской городской Думы, член партии "Единая Россия", руководитель кондитерского предприятия "Ванюшкины сладости", обладатель золотого знака отличия ВФСК ГТО Николай Кузяков за активную пропаганду приверженности здоровому образу жизни удостоен статуса "Лицо ГТО".

Торжественное событие прошло 19 октября в рамках фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, проводимом на базе легкоатлетического манежа училища олимпийского резерва.
Заместитель председателя спорткомитета Пензенской области Владимир Жучков вручил Николаю Кузякову сертификат, подтверждающий приобретение статуса, и шарф с символикой акции.
После торжественного открытия рабочие коллективы Сурского края заняли фестивальные площадки на манеже училища и приступили к состязательной части мероприятия.
Всего в этот день ГТО сдавали 240 человек из всех районов нашей губернии.
В тест ГТО были включены такие испытания, как прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на три и два, 60 метров и другие.