Депутат Олег Шаляпин поздравил ветеранов войны

08.05.2017 11:44:18 Всего 4 фото

Праздновать День Победы вместе с ветеранами Великой Отечественной войны – добрая традиция в средней школе № 74. Директор учебного заведения, почётный гражданин г. Пензы, коммунист Сергей Альчин внимательно следит за тем, чтобы ветеранов, живущих в микрорайоне, не забывали.

Учащиеся обязательно поздравляют каждого, кто причастен к великому празднику и дружно готовят торжественное мероприятие в стенах школы.
5 мая на крыльце школы развернулся самый настоящий праздник. Школьный оркестр играл музыку военных лет. Ребята постарше перевоплотились в красноармейцев, надев советскую военную форму. Вокруг стройными рядами стояли ребятишки с портретами своих родственников-героев, принимавших участие в войне.
Среди почётных гостей праздника было много ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
В мероприятии также приняли участие и секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Пензенской городской Думы Олег Шаляпин и почётный гражданин города Пензы, председатель кадровой комиссии обкома КПРФ Нинель Новосельцева.
Приветственным словом торжество в честь празднования Дня Победы отрыл директор школы Сергей Альчин. От всего сердца он поздравил собравшихся с приближающимся праздником. Сергей Васильевич вспомнил историю своих родственников: тёщи и отца. На их долю выпали страшные испытания. Совсем юными они прошли через горнило войны и собственными руками ковали победу для будущего поколения.
Затем слово было предоставлено секретарю Пензенского обкома КПРФ, депутату Пензенской городской Думы Олегу Шаляпину. Олег Васильевич обратил внимание, что современные псевдоисторики пытаются всячески переврать события тех лет, уменьшить или вообще вычеркнуть подвиг красноармейцев и советского народа.
«Несмотря на старания наших врагов, мы должны сделать всё, чтобы им не удалось опорочить события прошлого», - отметил Олег Шаляпин.
После торжественных слов, школьники вместе с гостями праздника шествием «Бессмертного полка» прошли к аллее Героев, высаженной возле школы несколько лет назад.
«Мы высадили эти деревья несколько лет назад в знак благодарности и памяти о тех людях, которые проливали свою кровь на фронте. Неслучайно здесь 33 дерева, по количеству ветеранов войны нашего микрорайона. Каждому каштану присвоено имя одного из героев. Многие из них уже ушли от нас, но нам удалось навсегда запечатлеть их имена в памяти потомков», - сказал Сергей Альчин.
Праздник продолжился в актовом зале школы. Ребята подготовили концерт из песен военных лет, танцев, патриотических стихов. Выступления будто бы окунули зрителей в атмосферу войны. Концерт был настолько трогательным, что на глазах многих зрителей невольно проступали слёзы.
Для каждого ветерана силами школы был подготовлен подарок.
Мероприятие завершились чаепитием.