Депутат Пензенской городской Думы Александр Стрельников принял участие в заседании конкурсной комиссии по отбору проектов на предоставление грантов

28.09.2017 17:42:00 Всего 3 фото

В среду, 27 сентября, председатель постоянной комиссии по социально- экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности Александр Стрельников принял участие в заседании конкурсной комиссии по отбору проектов на предоставление субсидий  вновь зарегистрированным и действующим менее одного года субъектам малого и среднего предпринимательства.

В установленном порядке комиссия осуществила проверку наличия документов, правильность их оформления и соответствие их требованиям действующего законодательства.

Основным вопросом заседания стало принятие решения о допущении, либо недопущении претендентов на получение гранта к участию в конкурсе.

Нарушениями, выявленными конкурсной комиссией, стали представление неполного пакета документов, либо не соответствие требованиям Порядка предоставления грантов, в частности, если претендент на получение гранта не обеспечил уровень заработной платы работников равный, либо выше установленного прожиточного минимума на душу населения в Пензенской области на момент обращения.

На следующем этапе конкурсная комиссия на основании представленных претендентами на получение гранта документов, исходя из принципа объективности и достижения наивысших экономических и социальных результатов, проводит отбор проектов по балльной системе и определение победителей.