Депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов принял участие в заседании Совета общественности округа №17

07.03.2017 15:28:39 Всего 7 фото

6 марта  депутат  Пензенской  городской  Думы фракции «Единая Россия» Алексей  Рогонов  принял участие  в  расширенном заседании Совета территорий 17 избирательного округа,  которое состоялось в  школе № 10, расположенной в микрорайоне "Шуист".

В работе Совета  приняли участие:
- Супиков Вадим Николаевич, депутат Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель фракции «Единая Россия»;
- Рогонов Алексей Васильевич, депутат Пензенской городской Думы;
- Денисов Олег Вячеславович, Глава администрации Железнодорожного района г. Пензы;
- Ровенский Геннадий Михайлович, председатель Совета общественности по работе с населением;
- Кубынина Елена Сергеевна, директор МБОУ СОШ № 10 г. Пензы, председатель Совета территорий округа №17 Железнодорожного района г. Пензы;
- Илюшина Елена Олеговна, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия»,
- представители организаций, учреждений:
Минздрав Пензенской области – главный врач клинической больницы             № 4 Водопьянов Андрей Александрович; заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники № 5, Левчук Алла Юрьевна,
МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» - заместитель директора Симагина Екатерина Владимировна,
Комитет по физкультуре, спорту и молодежной политике - заместитель председателя Кулагин Олег Владимирович,
УМВД России по Пензенской области - участковый уполномоченный полиции Янгаев Руслан Рафикович,
Управление культуры г.Пензы – директор ДМШ № 9, Аксенова Екатерина Анатольевна,
- представители общественности микрорайона – 100 чел.
Представители органов власти, организаций и учреждений, депутаты Законодательного Собрания и Пензенской городской Думы, а также лидеры общественности приняли активное участие в подведении итогов деятельности Совет и, обсуждении перспектив дальнейшего развития микрорайона.
Участники встречи  обозначили проблемные вопросы и пути их решения, а также наметили перспективы дальнейшего развития территорий и создания благоприятных условий для проживания людей в Железнодорожном районе Пензы.
В приветственном слове депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов  выразил слова благодарности представителям Совета территорий округа № 17  Железнодорожного района  за добросовестную общественную деятельность, активную гражданскую позицию, большую помощь в работе с населением, за участие в общественной жизни, творческое отношение к работе, энтузиазм и неравнодушие к жизни города.
В ходе заседания наиболее активные представители общественности округа были награждены Благодарственными письмами Губернатора Пензенской  области,  Законодательного  Собрания Пензенской области, Главы города Пензы, Главы  администрации города Пензы, депутата Пензенской городской  Думы Алексея  Рогонова.
Алексей Рогонов в своем выступлении подвел итоги работы Совета общественности  округа за 2016 год и ознакомил собравшихся  с планами на 2017 год.   Народный избранник рассказал присутствующим на встрече, что ежегодно по Программе выполнения наказов избирателей в городе производится ремонт дорог, обустраиваются детские площадки. Подробно он остановился на вопросе по выполнению наказов избирателей на 2017 год, сформированный в период выборной компании 2016 года.  Кроме того, Алексей Рогонов отметил, что  в Пензе ежегодно  проходят конкурсы социально-значимых проектов, направленных на развитие местного самоуправления, улучшение условий жизни граждан и многие другие жизненно-важные вопросы и проекты, волнующие жителей микрорайона,  в которых, как надеется депутат,   примут самое активное участие и жители округа. По окончанию выступления представитель Пензенской городской Думы ответил на  многочисленные  вопросы представителей общественности.
Завершилось заседание поздравлением всех присутствующих на мероприятии женщин с Международным женским днем 8 Марта – праздником весны, красоты и нежности. На этом протокольная часть мероприятия была завершена, но присутствующие не разошлись, ответственные лица провели консультации пензенцев и приём по личным вопросам.