Депутат Пензенской городской Думы Андрей Долов принял участие во вручении сертификатов об обучении 87 педагогов города Пензы

18.12.2017 17:16:25 Всего 2 фото

16 декабря 2017 года завершилось обучение педагогов образовательных организаций Пензенской области, реализующих инклюзивное образование.

Три с половиной месяца (с 1 сентября по 16 декабря) 87 педагогов Сурского края проходили обучение на базе  Научно-инновационного центра развития и сопровождения инклюзивного образования «Учимся вместе».
За время обучения были рассмотрены актуальные для современной системы образования вопросы, в том числе внедрения ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья, разработка адаптированных программ, методика включения детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательные классы, особенности работы с родителями, воспитывающими таких детей.
Окончившим курс сертификаты о дополнительном образовании вручил депутат Пензенской городской Думы, директор школы № 30 города Пензы Андрей Долов, являющийся инициатором проекта-победителя конкурса Президентских грантов «Научно-инновационный центр развития и сопровождения инклюзивного образования «Учимся вместе», созданным МОО «Паритет» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Андрей Алексеевич пожелал всем педагогам успешно применить полученные знания на практике, а также достижений в труде и удач в любых благих начинаниях.