Депутат Пензенской городской Думы Андрей Фомин принял участие в уроке парламентаризма

27.09.2017 10:22:22 Всего 5 фото

В целях формирования активной общественной  позиции и развития чувства патриотизма учащихся, 26 сентября 2017 года в МБОУ СОШ № 36 состоялся Единый урок парламентаризма.

Урок прошел в форме круглого стола. Андрей Владимирович рассказал об истории развития органов местного самоуправления в городе.

В ходе дискуссии обсуждались функции законодательной и исполнительной власти, приоритетные направления работы городской Думы и ее структура.

Школьники получили ответы на интересующие их вопросы о том, как проводятся выборы, как организована работа общественной приемной и как проходит рабочий день депутата, с какими вопросами обращаются жители и с какими инициативами выступают депутаты.

Данный урок помог детям не только изучить историю развития парламентаризма, но и понять общественную значимость каждого человека в формировании гражданского общества и правового государства.