Депутат Пензенской городской Думы Денис Желиховский провел урок парламентаризма в школах своего округа

27.09.2017 10:06:00 Всего 4 фото

26 сентября депутат Пензенской городской Думы фракции «Единая Россия» Денис Желиховский провел урок парламентаризма в школах своего округа.

Первой школой, в которой Денис Желиховский провел урок парламентаризма стала МБОУ СОШ №62. В ходе занятия депутат рассказал об истории становления парламентаризма в нашей стране, создании Конституции, а также о том, как работает городская Дума, какие законы принимают народные избранники  и ответил на  все вопросы учащихся.

В МБОУ СОШ №75 урок прошел в форме круглого стола. Ребята активно обсуждали проблемы современной политики, основы государственного устройства. Учащиеся школы продемонстрировали неравнодушное отношение к будущему нашей страны и хорошее знание общественных наук.

Подводя итог, Денис Желиховский поблагодарил школьников за проявленный интерес.