назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Виктор Хомец встретился с жителями Засурья

23.09.2019 14:22:49 Всего 2 фото

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец 20 сентября встретился с жителями домов №№ 1А и 1Б по улице Кордон Студёный.
Темой разговора стали жилищно-коммунальные проблемы жителей домов.

Жильцы платят большие деньги за услуги ЖКХ, но реальной работы не видят. С 1 октября они должны перейти на новую форму управления своими домами – непосредственное управление, при этом заключив договор на оказание услуг и выполнение работ по содержанию общего имущества с одной из управляющих компаний. Однако здесь много подводных камней, о которых и говорилось на встрече.
В одном из домов необходимо делать ремонт крыши, в другом капитально ремонтировать подъезды, в зимнее время в домах слабое отопление, есть проблемы с электропроводкой и т.д. В доме № 1А уже много лет не могут починить даже туалет общего пользования. Жильцы предполагают, что после перевода домов в непосредственное управление и заключения договора на обслуживание они вообще останутся один на один со своими проблемами. О том, как этого избежать, жителям рассказал депутат гордумы Виктор Хомец и специалисты в сфере ЖКХ, которые приехали вместе с ним на встречу.
"В ходе избирательной кампании мы уже сталкивались с многочисленными жалобами на работу управляющих компаний. Тема ЖКХ одна из самых больных для жителей. Я, как депутат, вижу свою задачу в том, чтобы повысить коммунальную грамотность жителей: чтобы они знали, как создать и написать жалобу, куда обратиться в связи с бездействием коммунальщиков, как создать ТСЖ и т.д. Если жители платят деньги – они должны получать качественные и своевременные услуги. Сейчас мы зачастую наблюдаем лишь грабительский сбор денег с населения и полное отсутствие какой-либо работы со стороны "управляек". Такого быть не должно", – считает депутат.