Депутат Юрий Прошкин организовал акцию "Бессмертный полк" в микрорайоне ГПЗ-24

11.05.2018 09:09:23 Всего 1 фото

8 и 9 мая на территории школы № 77 прошла акция "Бессмертный полк", которую организовал депутат Пензенской городской Думы Юрий Прошкин.

Чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне, на площадке с частицей Вечного Огня и Знаменем Победы собрались учащиеся школы, их родители, учителя и неравнодушные жители микрорайона.
В акции также приняли участие секретарь первичного отделения партии "Единая Россия" Максим Федоровский и заместитель Председателя Совета ветеранов ФСБ Пензенской области Василий Бизиков.
"Главная задача этой гражданской инициативы - сохранение памяти о поколении людей, живущих в годы Великой Отечественной войны - военнослужащих, тружениках тыла, узников концлагерей и детей войны, о которых не должна забывать молодежь", - отметил в своем выступлении Юрий Прошкин.
Он поблагодарил ветеранов за мирное небо над головой и пожелал всем присутствующим добра и благополучия.
После торжественных речей колонна участников церемонии прошла торжественным строем с портретами павших героев.

.