Глава Пензы, депутаты и сотрудники аппарата городской Думы приняли участие в экологическом субботнике "Зеленая Весна"

29.05.2021 12:58:08 Всего 19 фото

В рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна" в Пензе 29 мая прошли общегородские мероприятия по уборке и санитарной очистке территории областного центра. В числе участников экологической акции были также Глава города Владимир Мутовкин, его заместитель Иван Краснов, депутаты и сотрудники аппарата Пензенской городской Думы.

В поддержку экологической инициативы на уборку дворов, улиц, скверов и площадей Пензы вышли коллективы предприятий и организаций, муниципальные служащие, школьники и студенты, неравнодушные и активные жители города.
Депутаты вместе с горожанами трудились на территории своих избирательных округов. Глава города Владимир Мутовкин поддержал дружную команду учащихся школы №66 и сотрудников администрации Железнодорожного района, очистивших от бытового мусора зеленые зоны на улицах Медицинская, Дружбы, Светлая, Чапаева. В ходе экосубботника на указанных улицах были произведены вырубка поросли и опиловка деревьев.
Иван Краснов и коллектив сотрудников аппарата Пензенской городской Думы вместе с сотрудниками администрации Ленинского района приняли участие в очистке территории и высадке саженцев на улице Мира. Молодая аллея из 16 каштанов дополнит зеленую зону этого района.
Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна" проводится ежегодно по инициативе неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского, проект объединяет инициативы, направленные на охрану окружающей среды.