Депутаты обсудили прогнозный план приватизации муниципального имущества Пензы на ближайшие три года

16.11.2021 18:26:49 Всего 15 фото

Обсуждение прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Пензы на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов стало одним из вопросов повестки заседания постоянной комиссии по градостроительной деятельности, прошедшего в Пензенской городской Думе во вторник, 16 ноября.

И.о. начальника Управления муниципального имущества города Пензы Мария Почевалова, выступая перед народными избранниками с докладом, обозначила задачи приватизации на указанный период - привлечение к участию в приватизации субъектов малого и среднего предпринимательства, приватизация объектов муниципальной собственности одновременно с земельными участками, на которых они расположены, в целях повышения их стоимости и инвестиционной привлекательности, создание конкурентной среды, поступление дополнительных доходов от приватизации в бюджет города. От приватизации муниципального недвижимого имущества ожидается получение доходов в бюджет города Пензы в 2022 году - 100,695 млн рублей, в 2023 году - 100,346 млн рублей, в 2024 году - 97,936 млн рублей. От приватизации находящихся в муниципальной собственности акций и долей в уставных капиталах хозяйственных обществ в 2022 году ожидается получение доходов в сумме 129,875 млн рублей. В проект прогнозного плана приватизации муниципального имущества на указанный период включены более 60 объектов.
В рамках повестки депутаты также обсудили проект бюджета города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов и передачу бюджетным организациям в безвозмездное пользование муниципальных помещений.
Все рассмотренные на заседании вопросы вынесены на сессию Пензенской городской Думы, которая состоится в конце ноября.