назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутаты совершили объезд проблемных территорий в Пензе

19.11.2019 19:38:47 Всего 12 фото

Группа депутатов Пензенской городской Думы, в которую вошли заместители Главы города Иван Краснов, Юрий Зиновьев и Олег Шаляпин, сегодня выехали на два объекта в микрорайоне Арбково. Поводом для этого послужили сигналы от жителей дома № 162 по улице Ладожской, которые недовольны благоустройством придомовой территории. На месте выяснилось, что их жалобы не лишены оснований.

Недавно здесь были организованы вскрышные работы, после которых двор стал напоминать перепаханную целину, а расположенную тут же футбольную площадку местные жители давно и успешно приспособили под стихийную парковку.
По словам руководителя управляющей компании "Высотка", обслуживающей дом № 162, жильцы ожидают помощи от администрации города в восстановлении благоустройства и улучшении инфраструктуры района. В ответ на это Иван Краснов порекомендовал им активнее участвовать в городских программах, благодаря которым на условиях софинансирования можно заметно преобразить двор. При этом он отметил, что конкуренция за то, чтобы быть включенным в программы, довольно большая, а значит нужно представить такой проект, который бы учитывал интересы не только автомобилистов, но и других социальных групп, например, обновить хоккейную коробку.
Затем депутаты переместились на парковку около дома № 148 по проспекту Строителей. По мнению народных избранников, здесь местными жителями организован самый настоящий захват муниципальной земли. В дополнение к уже благоустроенным парковочным местам автомобилисты захватили противоположную часть дороги, оставив пешеходам возможность перемещаться по узкому участку между рядами машин, по которому вдобавок регулярно проезжают автомобили. По мнению Юрия Зиновьева, здесь необходимо организовать тротуар, которым без риска быть сбитыми смогут пользоваться жители Арбеково.
Подводя итоги, Иван Краснов отметил, что запланировано еще несколько выездов в разные места Пензы, где есть столь же показательные примеры нарушения правил благоустройства: "Будем на месте объяснять людям, что нельзя парковаться, где им вздумается, и отметим, что на это обращается внимание. Очень важно, с одной стороны, создавать условия для автомобилистов, а с другой, в случае необходимости, привлекать их к ответственности".

Материал взят с сайта ИА "Пенза-Взгляд"