«Длинные новогодние каникулы - это прекрасная возможность провести время в кругу семьи, поиграть с детьми, заняться спортом, да, и просто выйти, погулять на улице и подышать свежим воздухом» - Валерий Савельев

05.01.2017 13:27:09 Всего 17 фото

Благодаря городским властям жителям Пензы в дни новогодних каникул скучать не приходится. Буквально каждый может найти себе занятие по душе.

Для пензенцев Управлением культуры города Пензы и Комитетом по физической культуре спорту и молодежной политике подготовлена обширная и разнообразная программа спортивно- и культурно-массовых мероприятий.
В четверг, 5 января одно из таких новогодних развлекательных мероприятий - детскую елку в парке культуры и досуга имени В. Г. Белинского посетили Глава города Пензы Валерий Савельев и глава администрации города Виктор Кувайцев. Они пообщались с детьми и их родителями, пришедшими на праздник, и поздравили всех с новым годом и наступающим Рождеством.
Вместе со сказочными героями и ростовыми куклами дети водили хороводы вокруг елки, играли в разнообразные игры, пели песни и танцевали. Кто-то катался со снежных горок, кто-то играл в снежки, а кто-то фотографировался на память с ледяными скульптурами, которых в этом году в парке "изваяли" в большом количестве.
"Весь год мы заняты самыми разными неотложными делами и с трудом находим минутку для родных. Длинные новогодние каникулы - это прекрасная возможность провести время в кругу семьи, поиграть с детьми, заняться спортом, да, и просто выйти и погулять на улице. Отдыхать активно и весело – вот главный рецепт удачного начала года. В городе каждый день проводится большое количество разнообразных мероприятий. Например, в парке Белинского ежедневно в 12.00 начинаются развлекательные мероприятия для детей возле елки, а в 15.00 - пензенцев ждут на праздник у елки на Фонтанной площади. Приходите, отдыхайте и веселитесь. Хороших и позитивных вам праздничных дней в кругу близких и родных!" - пожелал пензенцам Глава города Валерий Савельев.