Депутаты-единороссы обсудили вопросы предстоящей сессии

24.04.2020 12:57:08 Всего 2 фото

В пятницу, 24 апреля, перед девятой  внеочередной сессией Пензенской городской Думы, которая состоялась чуть позже в этот же день, депутаты-единороссы представительного органа муниципалитета обсудили вопросы предстоящего заседания.

Начальник Финансового управления Пензы Ольга Завьялкина пояснила народным избранникам изменения, которые предлагается внести в бюджет  города с целью нормальной жизнедеятельности города. Отмечено, что доходная и расходные части при этом никак не поменяются, перераспределение средств идет только по статьям.
Также народные избранники в ходе фракции обсудили проблемы благоустройства города, уделив особое внимание вопросам отчисти улиц и дворов от сломанных деревьев после снегопада.
Особый акцент члены фракции сделали на ситуации, сложившейся в стране и регионе из-за  распространения короновирусной инфекции.
Заместитель Секретаря регионального отделения партии, руководитель исполнительного комитета Пензенского регионального отделения партии "Единая Россия" Юрий Дворянинов призвал коллег однопартийцев присоединиться к работе волонтерского центра по оказанию помощи лицам, находящимся на самоизоляции, а также помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Он озвучил, что региональным отделением на днях были переданы два автомобиля LADA Largus с надписью "Спасибо врачам" сотрудникам поликлиники №2 города Пензы. Многие из депутатов закупили перчатки и медицинские маски для лечебных учреждений.
Единороссами Пензенской городской Думы принято решение о сборе средств на покупку компьютеров и ноутбуков с целью дальнейшей их передачи многодетным и малоимущим семьям, имеющим детей школьного возраста и испытывающим потребность в данных технических средствах.
Отмечено, что в целях помощи нуждающимся, депутатам необходимо проводить активную работу по округам, оказывая адресную поддержку социально незащищенным слоям населения, а также медицинским учреждениям, расположенным на их территориях.