Футбольный турнир на Кубок депутатов Пензенской городской Думы среди школьных и дворовых команд областного центра продолжается

03.07.2018 16:57:15 Всего 16 фото

Во вторник, 3 июля, в финальную борьбу за главный приз спортивных состязаний вступили сборные Октябрьского района.
Торжественная церемония открытия финальных состязаний прошла на стадионе многопрофильной гимназии № 13.
С началом спортивных соревнований ребят поздравили Глава Пензы Валерий Савельев и депутаты городской Думы Алексей Рогонов, Алексей Савичев и Александр Стрельников.

"Этот турнир приобретает большую значимость в свете проходящего в России Чемпионата мира по футболу. Находясь сегодня здесь, на поле, оттачивая свои игровые навыки и воспитывая характер, в будущем вы можете отстаивать честь страны так же, как сегодня представляете свои школы. Я желаю вам хорошей и интересной игры. И пусть победит сильнейший", - сказал Валерий Савельев.
По итогам очередного этапа соревнований ребятам будут вручены Почетные грамоты и медали. Первое место заняла команда из школы № 71, второе - 13 гимназии, третье - 74 школы, четвертое - гимназии № 42. В финальном соревновании на Кубок депутатов Пензенской городской Думы, которое состоится в августе, будет участвовать сборная из 71 школы.
Далее в борьбу за место в финале вступят школьники Первомайского района. Предварительный этап соревнований состоится 13 июля в 15.00 на стадионе школы № 69.