Георгий Тюрин принял участие в выездном совещании по реконструкции спортивного комплекса «Зенит»

16.11.2016 09:24:12 Всего 5 фото

15 ноября 2016 года на базе тренировочного комплекса футбольного клуба «Зенит» прошло совещание под председательством вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина по вопросу подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года, в котором принял участие заместитель председателя Пензенской городской Думы Георгий Тюрин.

Члены орг.комитета осмотрели спортивный комплекс, на котором во время проведения международного спортивного состязания будет тренироваться одна из команд - участниц чемпионата и определили, что  к данной знаковой дате здесь необходимо реконструировать и сделать  тренировочную площадку с натуральным травяным покрытием,  футбольное поле с искусственным покрытием, два мини-футбольных поля с искусственным покрытием, беговую дорожку на двух бегунов длиной 216 м с асфальтовым покрытием, две  разминочные площадки с искусственным покрытием, трибуны, вмещающие 612 человек, административно-бытовое здание с пресс-центром, контрольно-пропускные пункты и здание котельной.
     Члены орг.комитета  обсудили необходимость создания на "Зените" фан-зоны с прямой трансляцией матчей, а также численность волонтеров, которые будут принимать участие в чемпионате мира,  и организацию процесса их обучения.
     На сегодняшний день на объекте уже выполнены демонтаж теплотрассы, трибун, опор освещения, ограждения мини-футбольных полей и теннисных кортов, детской тренажерной площадки, двух баскетбольных полей, большого футбольного поля с искусственным покрытием, произведен снос зеленых насаждений, проложены временные подъездные пути и сделан фундамент под котельную.
     Одним из серьезных вопросов совещания стало проведение определенных мер по усилению антитеррористической безопасности в дни проведения международного спортивного состязания. Такое целевое указание поступило со стороны правоохранительных органов. Объект является режимным, он требует ограничения свободного доступа и создания пропускной системы на период строительства.