Глава города и депутаты городской Думы поздравили с наступающим новым годом ребят, проходящих лечение в онкологической больнице

27.12.2016 13:08:22 Всего 37 фото

Во вторник, 27 декабря Глава города Пензы и депутаты Пензенской городской Думы посетили Пензенский областной онкологический  диспансер и поздравил ребят, проходящих там лечение и реабилитацию,  с наступающим новым годом.

Для детей гости привезли не только подарки (сладости, мягкие игрушки, конструкторы), но и обязательных для любого новогоднего утренника сказочных героев - Деда Мороза и Снегурочку.
Вместе с главой города дети водили хороводы возле елки, играли в игры, а еще читали стихи и делились своими мечтами и маленькими радостями.
Дети прижимали к себе подаренные игрушки, показывали их друг другу и своим родителям, на их лицах светились улыбки, а именно этого и желали достичь народные избранники, отправляясь с визитом к больным малышам.
"Новый год - это добрый и волшебный праздник, его с нетерпением ждут все дети. Вместе с депутатами Пензенской городской Думы мы хотели подарить радость ребятам, вынужденным прибывать в этих больничных стенах и проходить здесь зачастую длительное и сложное лечение. Мы хотели, чтобы не смотря на грустные будни, лица малышей хоть на немного озарили улыбки, ведь положительные эмоции способствуют выздоровлению, - сказал о проводимом мероприятии Глава города Валерий Савельев. - Искренне и от всей души я желаю всем детям счастья и, конечно же, здоровья!"