Глава города Николай Тактаров пожелал призывникам достойно пройти армейскую школу

31.10.2018 14:23:28 Всего 1 фото

31 октября Глава города Николай Тактаров  провел заседание призывной комиссии по Октябрьскому и Железнодорожному районам Пензы.

Он побеседовал со многими призывниками, узнав об их отношении к службе в целом, а также профессиональных планах по возвращению из армии.
Всем новобранцам Николай Тактаров пожелал достойно пройти армейскую школу,  а по возвращении найти дело по душе в родном городе.
Всего с начала осенней призывной кампании по данным территориальным образованиям на заседания комиссий вызывалось 550 человек.
На службу в ряды Вооруженных Сил призвано 115 юношей.
Один из призывников направлен на альтернативную службу. Еще один "альтернативщик" к месту прохождения службы отправится на следующей неделе, отдавать долг Родине молодой человек будет в Челябинске, работая в одном из местных учреждений здравоохранения.
От призыва освобожден 71 человек. Предоставлено отсрочек 358, в том числе 316 по образованию, 37 по здоровью, четыре в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и одна по семейным обстоятельствам.
В отношении восьми юношей принято заключение "не прошедший военную службу по призыву, не имея на то законных оснований".
Следующая отправка новобранцев в армию состоится 13 ноября.