Глава города Пензы поздравил выпускников гимназии № 1 с окончанием учебы

23.06.2017 23:03:42 Всего 40 фото

23 июня во всех школах Сурского края прошли выпускные вечера.
Поздравить выпускников классической гимназии № 1 с важным и знаковым событием - прощанием со школой приехал Глава города Пензы Валерий Савельев.

Данное образовательное учреждение находится на территории избирательного округа Главы города, и поэтому он в его стенах частый гость.
В этом году из стен гимназии выпустилось 45 учеников и среди них 12 «медалистов».
Обращаясь к выпускникам, их родителям и учителям гимназии, Глава города выразил уверенность, что каждый из выпускников выберет в своей дальнейшей жизни правильный путь, преодолеет все трудности и добьется успехов.
"Гимназия № 1 – один из лидеров среди образовательных учреждений города. Ежегодно среди ее учеников растет количество победителей и призеров олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций. Все дети умны, талантливы, энергичны, инициативны и целеустремленны. Убежден, что в недалеком будущем сегодняшние выпускники внесут свой весомый вклад в процветание Сурской земли и города Пензы, прославив наш регион не только на всероссийском уровне, но и на международной арене, а учителя и родители будут по праву гордиться ими", - сказал Валерий Савельев.
Он поблагодарил педагогический коллектив гимназии и родителей выпускников за вклад в воспитание и образование подрастающего поколения, за терпение, силу и мудрость.
Глава города пожелал учителям и родителям, чтобы их дети и ученики оправдали все надежды, а выпускникам - успехов в реализации всех планов и замыслов.
"Дорогие выпускники я желаю каждому из вас поступить в то учебное заведение, в которое планируйте, получить хорошую профессию и найти свое достойное место в жизни!", - сказал Валерий Петрович
Весь вечер в гимназии царила атмосфера настоящего праздника, а церемония чествования выпускников чередовалась с танцевальными и музыкальными номерами и показом подготовленных уже вчерашними гимназистами номерами художественной самодеятельности.
За добросовестный плодотворный труд, профессионализм и педагогическое мастерство, творческий подход к делу, достигнутые высокие стабильные результаты в образовательном процессе, обучении и воспитании подрастающего поколения Благодарностью Главы города Пензы была отмечена учитель физики Елена Журунова. За активную жизненную позицию, усердие и примерное поведение, достигнутые высокие результаты в учебе и участие в общественной жизни школы Благодарности Главы города Пензы были вручены ученицам: Полине Киреевой, Яне Денисовой, Полине Головановой и Веронике Харитоновой.
Утром, после веселой дискотеки, гимназисты вместе встретят рассвет и покинут стены родного учебного заведения. Но, как говорят учителя, по крайне мере первый год своей жизни вне стен школы, они часто будут заходить в гимназию в гости.
Счастья вам выпускники! Здоровья, добра, неугасаемого оптимизма, удачи и успехов в реализации всех планов и замыслов!