Глава города Пензы принял участие в совещании в Правительстве Пензенской области

06.02.2017 10:49:03 Всего 3 фото

В понедельник, 6 февраля, в Правительстве Пензенской области прошло оперативное совещание, в котором принял участие Глава города Пензы Валерий Савельев.

Провел совещание вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин.
Одним из основных вопросов, который был затронут в ходе заседания касался уборки города после снегопада, выпавшего в минувшие выходные. Обсуждая данную тему, вице-губернатор отметил, что с устранением последствий снегопада на автомобильных дорогах коммунальные службы сработали оперативно и качественно, а вот, что касается расчистки пешеходных дорожек, территорий возле автобусных остановок и обочин дорог - есть ряд недостатков.
"Я прошу ответственных лиц особое внимание обратить на тротуары и зауженную проезжую часть. Над этим вопросом нужно серьезно поработать. Снег необходимо не только расчищать, но и вывозить, чтобы не образовывались завалы", - сказал Валерий Александрович.
Вице-губернатор дал поручение министру строительства и дорожного хозяйства Александру Гришаеву привести в безопасное состояние областные автомагистрали, поскольку их качество на прямую влияет на безопасность дорожного движения. Кроме того, он поручил главврачам всех больниц области и директорам школ обеспечить уборку от снега территории подведомственных им учреждений.
Еще один вопрос, рассмотренный во время совещания, касался обеспечения пензенцев теплом.
Валерий Савин отметил еще раз слаженную работу всех служб, задействованных в устранении последствий аварии на ТЭЦ-1 и сказал, что в целом негативные последствия данной аварии были устранены, но остается еще несколько горожан, в квартирах которых подача теплоносителя не было восстановлена в полном объеме.
«Ко мне поступил ряд обращений от жителей областного центра по поводу того, что нет отопления в отдельно взятых комнатах. Нужно посетить эти адреса и проследить, чтобы ситуация с подачей тепла была решена у всех жителей Пензы», — сказал Валерий Александрович.
Также вице-губернатор напомнил присутствующим на совещании представителям власти города о том, что необходимо проконтролировать уменьшение начислений сумм за тепло жителям города Пензы, в квартирах которых из-за аварии несколько дней была прекращена подача теплоносителя.
«Наша принципиальная позиция - все убытки, которые были понесены при аварии, должны быть возмещены за счет ресурсоснабжающей организации. А людям нужно провести перерасчет», - дал указания Валерий Александрович.

Фотографии пресс-службы
Правительства Пензенской области