Глава города Пензы проконтролировал ход строительных работ по возведению детского сада в микрорайоне «Заря»

03.01.2017 18:27:38 Всего 8 фото

Во вторник, 3 января, Глава города Пензы Валерий Савельев и депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев посетили строительную площадку в микрорайоне «Заря», где ударными темпами идет возведение здания детского сада, и проконтролировали ход выполнения работ.

Не смотря на праздничные дни, строители трудятся, не покладая рук. На сегодняшний день они уже завершили работы по устройству ростверка и укладку блоков фундамента, приступили к работам по устройству монолитного железобетонного пояса и возведению фундамента под котельную. Чтобы работа не прерывалась, на стройплощадку завезен в нужном количестве кирпич и плиты перекрытия.
"В микрорайон "Заря" заселилось очень много молодых семей: у кого-то из них уже есть маленькие дети, а у кого-то они появятся в ближайшем будущем, поэтому детский сад здесь необходим. Нужно приложить максимум усилий, чтобы возвести все необходимые объекты инфраструктуры и создать комфортные условия для проживающих в микрорайоне. Планируется, что уже в августе этого года детский сад распахнет свои двери и примет 175 детей", - сказал Валерий Савельев.
Согласно планов генерального подрядчика будущий детский сад должен стать не просто типовым строительным объектом, а настоящим детским, сказочным царством. Планируется, что к оформлению групп, актового зала, а также игровых площадок будут привлечены студенты Пензенского художественного училища имени К. А. Савицкого и Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.