Глава города Пензы Валерий Савельев провел урок парламентаризма в школе №7

26.09.2017 15:50:26 Всего 22 фото

Сегодня, 26 сентября, в МБОУ СОШ №7 состоялся урок парламентаризма, который провел Глава города Пензы Валерий Савельев, являющийся также депутатом округа, в котором расположено данное учебное заведение.

Темой встречи со старшеклассниками стала история российского парламентаризма, его становление в современной России, работа Госдумы, а также состояние и перспективы молодежной парламентской работы.

Школьники с удовольствием вступили в диалог с представителем власти и задавали вопросы о работе государственной Думы и деятельности депутатов.

Выпускников заинтересовал вопрос, с какой профессией можно совместить депутатскую и общественную деятельность.

"Вне зависимости от своей профессии, вы можете заниматься общественной деятельностью. Главное быть профессионалом в своей отрасли. Среди депутатов Пензенской городской Думы есть и врачи, и юристы, и строители, и учителя, и индивидуальные предприниматели", - ответил Валерий Петрович.

Встречи Главы города Валерия Савельев с учащимися и преподавателями средней школы № 7 стали уже доброй традицией. Беседа с выпускниками, посвященная истории парламентаризма, стала важным этапом работы с подрастающим поколением. Выпускники отметили, что такие форматы помогают понимать детали политического устройства государства не из книг, интернета и СМИ, а в живом, неформальном, общении с Главой города.