Глава города подписал решение о призыве на военную службу

31.05.2017 15:00:42 Всего 4 фото

В среду, 31 мая, Глава города Пензы Валерий Савельев провел заседание призывной комиссии по Октябрьскому и Железнодорожному районам областного центра. Как председатель призывной комиссии Валерий Петрович подписал решения о призыве юношей на службу в Вооруженные силы Российской Федерации и об освобождении от призыва.

За весенний призыв 2017 года от Октябрьского и Железнодорожного района планируется призвать на службу 208 человек.
На сегодняшний день в ряды военнослужащих уже призвано 119 молодых людей, отправлено служить Родине - 62 человека.
31 мая на призывной пункт прибыло 50 человек, из них: к службе призвано девять новобранцев, 41 - предоставлена отсрочка по различным заболеваниям и в связи с прохождением обучения в образовательных учреждениях города.
"Служба в армии всегда была хорошей жизненной школой, временем возмужания, зрелости, физической и нравственной закалки многих поколений молодых людей. Уверен, что в армейских условиях, воспитывается чувство долга и ответственности за порученное дело, организованность и самодисциплина, умение преодолевать трудности в достижении поставленной цели", - отметил Валерий Петрович.