Глава Пензы посетил «День зимних видов спорта» в Городе Спутник

08.02.2020 14:16:48 Всего 20 фото

В субботу, 8 февраля, в Городе Спутник проходит «День зимних видов спорта», посвященный шестой годовщине проведения XXII олимпийских зимних игр и XI паралимпийских зимних игр 2014 г. в городе Сочи.

Проведение спортивного праздника стало возможным благодаря гранту, который выиграла Пензенская региональная общественная организация «Олимпийский совет Пензенской области» на проведение всероссийского физкультурного мероприятия «День зимних видов спорта-2020» в рамках Программы ОКР «Олимпийская страна».
Почетными гостями праздника стали губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель регионального Законодательного собрания Валерий Лидин, Глава города Владимир Мутовкин, заместитель мэра Сергей Волков, а также известные спортсмены Сурского края и представители министерства спорта .
В полдень, несмотря на морозную погоду, больше сотни горожан вместе с детьми собрались на Фонтанной площади. Участников праздника разных возрастов ждала насыщенная физкультурно-спортивная программа, в которую были включены хоккей с шайбой, регби на снегу, хоккей в валенках, рыболовный спорт, перетягивание каната, лыжные гонки, шорт-трек, велогонка на снегу, мотокросс.
Перед началом официальной части почетные гости выступили перед собравшимися, пожелав им успехов в соревнованиях и хорошего настроения.
Делясь впечатлениями о празднике, Владимир Мутовкин отметил большую значимость проведения подобных спортивных мероприятий для горожан.
"Сегодня здесь собралось большое количество пензенцев разных возрастов, которые любят и занимаются различными видами спорта. Проведение подобных праздников прививает у подрастающего поколения любовь к здоровому образу жизни, что самым положительным образом сказывается на общем развитии детей. Радостно, что и взрослые и пожилые люди своим положительном примером показывают, насколько важен и полезен спорт", - сказал градоначальник, отметив что в Пензе его развитию уделяется самое большое внимание.
На протяжении всего спортивного дня на Фонтанной площади Спутника будут работать интерактивные зоны для детей и взрослых: зимнее плавание (моржевание), гонки на тюбингах, снежковый спорт, строительство снеговиков, настольные игры; анимация; фотозоны, прокат коньков и лыж для участия.
С показательными выступлениями выступят представители фигурного катания и ездового спорта.