Вопросы благоустройства областного центра обсудили на планерке в администрации города

07.09.2021 09:40:23 Всего 1 фото

На еженедельном аппаратном совещании сотрудников городской администрации, прошедшем во вторник, 7 сентября, обсудили вопросы благоустройства областного центра.
Участие в заседании принял Глава города Владимир Мутовкин.

Руководителям городских управлений и ведомств поставлены задачи по приведению в надлежащий вид остановочных комплексов, их очистке и покраске, размещению на остановках общественного транспорта трафаретов с расписанием движения автобусов и троллейбусов, сокращению билбордов, а также по покосу травы, опиловке деревьев и уборке сухостоя. Особый акцент был сделан на организации системного контроля за своевременной уборкой мусора и состоянием урн в общественных местах, ликвидации вандальных надписей на территории города. Ответственным лицам поручено промониторить наружное освещение социальных объектов - школ и детских садов, а также состояние пешеходных переходов и дорожек вблизи них.
В числе прочего участники совещания обсудили подготовку к отопительному сезону. Отмечено, что основные работы ведутся в графике, большая часть объектов готова.