Глава города принял участие в школьных линейках по случаю Дня знаний

01.09.2020 14:36:15 Всего 35 фото

Традиционно 1-го сентября во всех образовательных учреждениях города Пензы прошли торжественные линейки, посвященные празднику – День Знаний.

Глава города Владимир Мутовкин поздравил с началом учебного года и Днем знаний первоклассников, учеников, родителей и педагогов школы № 40 и №66 города Пензы.
Выступая на торжественных линейках, градоначальник отметил, что 1-ое сентября – один из самых светлых праздников. Он всегда символизирует начало чего-то хорошего: получения знаний, встреч с друзьями, новых достижений и пополнение большой школьной семьи первоклассниками.
«По городу Пензе более 2000 детей сядут за парты и для них откроется широкая дорога в страну знаний. Я хочу пожелать, чтобы вы с удовольствием шли по этой дороге, приобретали знания и новых друзей. Чтобы тот день, когда вы перешли порог школы вы запомнили, как один из самых счастливых дней жизни", - сказал градоначальник.
Выпускникам Глава города пожелал успехов в сложном финальном годе: "Чтобы каждый из вас получил те, знания которые ему пригодятся в жизни и помогут в реализации всего задуманного".
В знак признательности труду педагогов Владимир Мутовкин вручил цветы директорам учебных заведений.
К словам поздравления градоначальника в школе №66 присоединился депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов, который пожелал ученикам удачной дороги в мир новых знаний.
После официальной части Глава города осмотрел кабинеты первоклассников, задав представителям администрации учебных заведений вопросы, касающиеся обеспечения санитарных норм, в том числе дезенфекции кабинетов.