Глава города провел прием граждан

17.08.2020 11:05:02 Всего 6 фото

Глава Пензы Владимир Мутовкин в понедельник, 17 августа, в приемной председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева провел прием граждан.

Решение по большинству из вопросов было найдено при личном общении, но были и те, которые пришлось решать, как и в прежние месяцы действия ограничений, в дистанционном порядке по средствам телефонной связи.
Многодетная мама, директор автономной некоммерческой организации, попросила о предоставлении в аренду на безвозмездной основе помещения под благотворительный центр.
Женщина рассказала, что до пандемии оказывала помощь нуждающимся людям. В ее центре малоимущие, попавшие в трудную жизненную ситуацию могли получить одежду, канцтовары, детские игрушки и тому подобного рода вещи, кроме продуктов питания и медикаментов. Центр располагался в помещении, выделенным спонсором, который из-за проблем с бизнесом сейчас предоставлять квадратные метры не может.
"Мы за неделю одевали около 30 человек. К нам шли многодетные мамы, пенсионеры, инвалиды. В тоже время было много желающих безвозмездно для этих людей отдать вещи", - поделилась женщина.
Обращение решено положительно. Принято решение о поиске помещения из свободного фонда муниципального имущества.
Еще две гражданки - одна жительница микрорайона "Заря", вторая, проживающая на улице Чаадаева (в округе Главы города), пришли с просьбой о содействии в оформлении и обустройстве детских площадок.
Также в ходе приема поднимались проблемы, касающиеся сферы жкх, работы управляющих компаний.
Владимир Мутовкин заверил, что решение всех проблемных вопросов будет держать на личном контроле.