Глава города провел совещание по вопросу заполняемости спортивных объектов Пензы

25.01.2017 13:06:19 Всего 6 фото

На прошедшем в минувший вторник совещании в Правительстве Пензенской области глава региона Иван Белозерцев поставил ответственным лицам задачу - обеспечить высокую заполняемость спортивных объектов региона. В связи с этим в среду, 25 января, Глава города Пензы Валерий Савельев провел совещание, на которое были приглашены начальник городского управления образования Юрий Голодяев, председатель Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике г. Пензы Наталья Озерова и начальник городского Управления транспорта и связи Максим Иванкин.

Изучив отчет о финансовой деятельности пензенских физкультурно-оздоровительных комплексов, стоящих на балансе управления образования и комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике, Глава города задал вопрос, почему некоторые ФОКи за минувший год заработали более полумиллиона рулей, а некоторые - "практически нечего".
"Это зависит от того, какое количество платных и бесплатных часов может предоставить тот или иной ФОК, - пояснила Наталья Озерова. - В каких-то физкультурно-оздоровительных комплексах с утра и до позднего вечера бесплатно занимаются школьники, а в каких-то есть возможность в вечерние часы, свободные от детских занятий, сдать площадь в аренду для занятий спортом рабочим коллективам и частным лицам."
Максиму Иванкину Валерий Савельев дал указание разобраться с ситуацией, касающиеся освобождения подъездных путей ко Дворцу спорта "Олимпийский", которые, по словам руководства спортивного сооружения, постоянно перегорожены фурами с товарами для расположенных рядом магазинов. Глава города также поручил ему рассмотреть возможность создания дополнительных парковочных мест для посетителей "Олимпийского" и организации транспортного маршрута до Дворца единоборств «Воейков».
"Узнайте, из каких районов города туда приезжает больше всего детей на занятия, если специальных автобусных маршрутов из этих районов до "Воейкова" нет, то подумайте, как это можно организовать", - распорядился Глава города.
Юрию Голодяеву и Наталье Озеровой Валерий Петрович поручил провести среди пензенских учащихся "рекламную кампанию", которая бы способствовала максимальной наполняемости Дворца единоборств, а также поставил задачу - продумать вопрос возможности монтажа дополнительного освещения в физкультурно-оздоровительном комплексе при школе № 71. Кроме этого, до 1 февраля Глава города дал задание составить план работы ФОКов города Пензы на 2017 год, в котором "отдельной строкой" будут выделены платные услуги для населения города Пензы.
"Заработанные ФОКами деньги должны быть направлены на закупку нового спортивного оборудования и укрепления материальной базы объектов", - резюмировал Валерий Савельев.