Глава города проверил ход устранения аварии в Олимпийском парке

26.11.2016 13:07:03 Всего 14 фото

На днях в Заводском районе на теплосети произошла авария, послужившая причиной отключения 61 жилого дома, трех детских садов и одной школы.

26 ноября Глава города Пензы Валерий Савельев вместе со своим заместителем Георгием Тюриным выехал на место прорыва и осмотрел участок на территории Олимпийского парка, где на сетях, обслуживаемых ОАО «Т плюс Теплосеть Пенза», и произошла авария.
В ходе рабочего выезда выяснилось, что ремонтные работы переходят в завершающую стадию: причина прорыва устранена, разрытие засыпают землей.
После чего Валерий Савельев и Георгий Тюрин посетили школу №51, чтобы удостовериться, восстановлено ли теплоснабжение данного учреждения образования.
Сотрудники школы сообщили Главе города о том, что авария была устранена достаточно быстро, и в настоящее время отопление в здании обеспечивается.
Валерий Савельев и Георгий Тюрин проверили также работу столовой, обращая внимание, какое меню предлагается детям, в том числе в субботний день, какой размер порций готовых блюд подается детям. Представители власти в очередной раз напомнили педагогам, что необходим усиленный контроль за процессом организации питания в школе, особенно за качеством поставляемых в столовую продуктов.